Пресса о нас

Мастер-класс по холодному фарфору от арт-директора студии Jardiz в передаче «Фазенда» на Первом канале

Арт-директор студии авторского дизайна Jardiz Елена Жарова в июле этого года провела мастер-класс для участников популярной передачи «Фазенда» на Первом канале. Проект интерьера назывался «Кроличья нора», поэтому процесс создания фарфоровых цветов был продемонстрирован на примере островка весенних крокусов, подходящих по концепции для обновленной спальни.

За отведенное форматом передачи время Елена вручную изготовила крокусы, не отличимые от настоящих. Такие цветы делаются из полимерной глины, часто называемой холодным фарфором. Технология изготовления требует внимания к деталям и осторожности, поскольку материал хрупкий, и даже небольшая ошибка может привести к дефекту всего изделия. Поэтому приобретать «фарфоровые» цветы рекомендуется у профессионалов, в буквальном смысле набивших на них руку.

По мнению дизайнера интерьера, готовые крокусы вдохнули солнечное настроение в дом, где они остались в качестве декора. А участники проекта получили незабываемые впечатления от наблюдения за творческим процессом.

«Без ложной скромности скажу: не перестаю удивляться красоте и реалистичности этих волшебных цветов. Любуешься ими, и чудится, что аромат весны витает в воздухе. Живой букет через пару дней завянет, а этот годами будет нести весеннюю свежесть в ваш дом», — отметила Елена Жарова.

Запись передачи можно посмотреть на сайте Первого канала: http://www.1tv.ru/prj/fazenda/vypusk/39007.